30 
марта
2023
11:09
35
4
991
Virtual karabakh

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодными условиями

30 марта, 2023
11:09
991

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодными условиями

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГДП) обратилось к водителям в связи с резким изменением погодных условий.

"По данным Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, начиная с 30 марта в течение двух суток в стране ожидается резкое изменение погодных условий, сопровождающееся сильным ветром и дождем.

Во избежание ДТП и других нежелательных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах, Главное управление ГДП МВД призывает участников дорожного движения соблюдать осторожность, выезжая на дорогу, строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными по отношению к другим участникам дорожного движения, особенно пешеходам.

Владельцам и водителям крупнотоннажных автомобилей с прицепами и тентами следует быть более ответственными, не забывать о том, что передвигаться в ветреную погоду трудно и опасно, и уделять особое внимание упаковке перевозимого ими груза. Транспортные средства следует останавливать подальше от объектов с высокой вероятностью обрушения, разлома, опрокидывания, а при парковке отдавать предпочтение закрытым пространствам.

Пешеходам же, учитывая ветреную и дождливую погоду, следует воздержаться от поведения, ставящего под угрозу их жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения", - говорится в обращении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество