30 
марта
2023
15:48
72
31
1463
Virtual karabakh

Дорожная полиция обратилась к гражданам: Испытайте на себе пользу ходьбы

30 марта, 2023
15:48
1463

Дорожная полиция обратилась к гражданам: Испытайте на себе пользу ходьбы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к населению в связи с защитой окружающей среды.

"К сожалению, до сих пор есть автомобили, количество вредных веществ в выхлопных газах которых превышает норму. По мнению специалистов, более 75% загрязняющих веществ, выбрасываемых сегодня в атмосферу в Азербайджане, приходится на долю транспортных средств с двигателями на жидком топливе. По подсчетам, количество вредных веществ, ежегодно выбрасываемых в атмосферу машинами в стране, составляет около 700 000 т.

В целях предотвращения выброса в атмосферу вредных веществ Главным управлением государственной дорожной полиции с соответствующими учреждениями регулярно проводятся мероприятия, месячники "Чистого воздуха". Помимо предупреждения эксплуатации транспортных средств, выделяющих вредные вещества сверх нормы, при проведении таких мероприятий профилактического значения, придается особое значение просветительским беседам с водителями, физическими и юридическими лицами, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, о причинении вреда окружающей среде, в том числе жизни и здоровью людей, при эксплуатации неисправных транспортных средств.

В целях обеспечения права общества на здоровую окружающую среду еще раз просим водителей, физических и юридических лиц эксплуатировать свои транспортные средства в технически исправном состоянии, а также доводим до их сведения, что нарушения правил в этой области влекут за собой административную ответственность.

В то же время мы обращаемся к населению с просьбой сократить использование автомобилей при отсутствии необходимости, отдавать приоритет использованию общественного транспорта и альтернативных видов транспорта, а также рекомендуем испытать на себе пользу ходьбы", - говорится в обращении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество