31 
марта
2023
13:51
31
16
2226
Virtual karabakh

Директор бакинской школы не пускает в здание бывшего заместителя без образования? - ФОТО/ВИДЕО

31 марта, 2023
13:51
2226

Директор бакинской школы не пускает в здание бывшего заместителя без образования? - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Появились утверждения, что директор средней школы №3 имени Рустама Алиева в Бинагадинском районе Баку не пустила сотрудника в здание учебного заведения.

Соответствующие кадры были распространены в соцсетях.

Согласно утверждениям, директор школы Алмаз Хасретова приказала закрыть двери и не разрешила войти в здание своему заместителю по хозяйственной работе.

Как сообщили в учебном заведении, кадры были сняты бывшим завхозом, которая была освобождена от должности 13 марта.

"Несмотря на увольнение, данное лицо все еще продолжает приходить в школу и нарушает рабочий процесс в учебном заведении. Ее уже неоднократно предупреждали, но каждый раз администрация школы сталкивается с угрозами с ее стороны. О ситуации уже проинформированы правоохранительные органы.

Мы были обеспокоены действиями бывшего завхоза, создававшими серьезные трудности для полноценного функционирования школы. Например, она осуществляла вмешательство в системы сигнализации, отопления и освещения, а также совершала другие действия. Поэтому охраннику посоветовали просто не пускать ее в здание.

Мы глубоко сожалеем, что пришлось столкнуться с подобным инцидентом, и заверяем, что все меры для функционирования школы в спокойной и нормальной обстановке принимаются в соответствии с законом", - сообщили в учебном заведении.

Напомним, в прошлом году появилась информация о том, что заместитель директора по хозяйственной работе средней школы №3 Исмет Юсифова не имеет среднего образования.

Она была назначена на эту должность 1 сентября 2004 года.

Директор учебного заведения Алмаз Хасретова утверждала, что, хотя она и хочет освободить от занимаемой должности И.Юсифову, Управление образования города Баку по этому вопросу не предпринимает никаких шагов.

В ответ на запрос Oxu.Az в управлении сообщили, что, согласно статье 11 Трудового кодекса АР, расторжение трудовых договоров в соответствующем порядке и на законных основаниях является прерогативой работодателя.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество