31 
марта
2023
19:24
67
1
1204
Virtual karabakh

Экс-сотрудники госучреждения предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

31 марта, 2023
19:24
1204

Экс-сотрудники госучреждения предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершилось предварительное расследование уголовного дела, возбужденного Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре по фактам правонарушений в 6-м Бейлаганском управлении Государственного кадастра и реестра недвижимости Госслужбы по вопросам имущества.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР, у следствия возникли обоснованные подозрения в том, что бывший начальник указанного территориального управления Айхан Сафаров получил взятку при исполнении своих служебных обязанностей с помощью Даяната Атакишиева, экс-начальника архивного отдела, за выдачу документа, подтверждающего право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в Бейлаганском районе.

А.Сафарову и Д.Атакишиеву были предъявлены обвинения по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.2 (неоднократное получение взятки) и 32.5,311.3.2 (пособничество в получении взятки) Уголовного кодекса АР. Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста. 

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество