26 
мая
2023
17:06
127
4
1241
Virtual karabakh

На свет появился сын шехида Азера Мамедова - ФОТО

26 мая, 2023
17:06
1241

На свет появился сын шехида Азера Мамедова - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается реализация Фондом YAŞAT проекта "Они доверены нам" для детей шехидов, родившихся после Отечественной войны.

Об этом сообщили в фонде.

YAŞAT профинансировал необходимые расходы на Азая - новорожденного сына уроженца Сумгайыта, старшего прапорщика Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана Азера Мамедова, погибшего при предотвращении широкомасштабной провокации ВС Армении в направлении Зангиланского района 12-13 сентября.

Матери мальчика выплачено пособие в размере 1 000 манатов. На имя ребенка в банке откроют депозитный счет, на который будет перечислено 5 000 манатов. Средства перечисляются из накопленных в фонде пожертвований.

На эту сумму будут регулярно начисляться проценты, а средства могут быть сняты по достижении ребенком 18-летнего возраста.

На сегодняшний день проект охватил 106 детей шехидов.

Напомним, в целях дальнейшего упрощения процесса подачи заявок в YAŞAT и обеспечения прозрачности его деятельности функционирует сайт yashat.gov.az

С отчетностью фонда можно ознакомиться по ссылке:
https://yashat.gov.az/report/tableau

Как сообщили в пресс-центре ГПС, вчера группа военнослужащих по случаю рождения сына А.Мамедова посетила семью шехида.

Боевые товарищи офицера передали семье поздравление начальника Госпогранслужбы генерал-полковника Эльчина Гулиева и пожелали, чтобы мальчик вырос достойным сыном своего Отечества и народа.

Родные отважного пограничника, погибшего за освобождение Родины и при исполнении служебных обязанностей, выразили благодарность за проявленные внимание и заботу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество