27 
мая
2023
19:32
146
2
669
Virtual karabakh

Побережье Каспийского моря в поселке Зиря очищено от отходов - ФОТО

27 мая, 2023
19:32
669

Побережье Каспийского моря в поселке Зиря очищено от отходов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство молодежи и спорта при участии ОАО "Чистый город", представителей спортивных федераций, дзюдоистов, борцов, представителей домов молодежи и эковолонтеров провели в субботу очистку побережья Каспийского моря в поселке Зиря и прибрежных зонах с севера на юг.

Как передает Report, в ходе акций прибрежная полоса была очищена от пластика и прочих отходов, которые были собраны и вывезены на полигон.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев сообщил, что целью акции является содействие соблюдению чистоты на морском побережье, недопущение засорения прибрежных территорий бытовыми отходами, а также привлечение общественности к охране окружающей среды.

"Сегодня мы очистили большую территорию в поселке Зиря. Участвуя в акции, мы также направили месседж нашему обществу. Это наш призыв каждому гражданину нашей страны. Верим, что к таким инициативам присоединится больше людей и наши призывы дадут положительный результат", - сообщил он.

Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов отметил большое значение подобных акций в воспитании молодежи.

"На этот раз наши спортсмены принесли пользу нашей стране в другой сфере. Мы всегда готовы активно участвовать в экологических акциях. Однако мы хотели бы, чтобы не было необходимости в проведении подобных акций, чтобы граждане были более ответственными и внимательными, изменили свое отношение к природе, к экологии. Надеемся, что все нас услышат и безразличное и пренебрежительное отношение к природе сменится любовью и заботой", - сказал он.

По словам участника акции, двукратного паралимпийского чемпиона Ильхама Закиева, в сегодняшней акции очень активно участвуют представители спортивной общественности и молодежь.

"Долг каждого из нас, как гражданина, служить стране во всех сферах. Мы достойно представляем нашу страну на международных аренах, но должны вносить вклад и в ее природу и окружающую среду. Независимо от своей профессии, сферы деятельности, мы должны относиться к природе с любовью, улучшать внешний облик нашей родины. Как представители спортивного сообщества, мы призываем всех не загрязнять природу", - заключил спортсмен.

После акции участники посетили Абшеронский национальный парк.

Отметим, что подобные акции, направленные на очистку прибрежных территорий, планируется проводить каждые выходные в течение всего сезона.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество