31 
мая
2023
18:02
62
6
537
Virtual karabakh

В Сабирабаде пресечены незаконные восстановительные работы на историческом памятнике - ФОТО

31 мая, 2023
18:02
537

В Сабирабаде пресечены незаконные восстановительные работы на историческом памятнике - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выявлены и остановлены незаконные ремонтно-восстановительные работы на памятнике архитектуры местного значения, расположенном на улице Гурбана Намазалиева в городе Сабирабад.

Об этом сообщили в Госслужбе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

Отмечается, что обнаруженные сотрудниками Сальянского регионального управления ремонтно-восстановительные работы были немедленно приостановлены.

До сведения ремонтников доведено, что реставрационные, консервационные, ремонтные, реконструкционные, регенеративные и другие работы над памятниками должны проводиться после утверждения Министерства культуры с учетом мнения соответствующих институтов Национальной Академии Наук Азербайджана.

В противном случае, любые ремонтно-восстановительные работы рассматриваются как незаконное вмешательство в исторический памятник, а нарушение законодательства Азербайджанской Республики "Об охране памятников" влечет уголовную, административную, дисциплинарную и гражданскую ответственность в соответствии с законодательством страны.

В настоящее время в связи с данным фактом проводятся соответствующие мероприятия.

 

 

 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество