июня
2023
21:26
16
69
1989
Virtual karabakh

В МВД прокомментировали информацию о мужчине, выдававшем себя за полицейского - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

3 июня, 2023
21:26
1989

В МВД прокомментировали информацию о мужчине, выдававшем себя за полицейского - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане приняты меры в отношении мужчины, выдававшего себя за полицейского.

Как сообщил начальник отдела пресс-службы МВД полковник-лейтенант Эльшад Гаджиев, в связи с жалобами, поступившими от шести граждан, в отношении бывшего полицейского Асима Керимова было возбуждено уголовное дело.

"В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. А.Керимова подозревают в том, что после увольнения из органов полиции он путем запугивания вымогал у граждан различные суммы денежных средств", - отмечается в сообщении.

09:46

В социальных сетях распространились кадры, на которых мужчина, представляясь сотрудником полиции, выдвигает необоснованные утверждения.

В ответ на запрос Oxu.Az начальник отдела пресс-службы МВД полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев заявил, что этот человек - Асим Керимов, который служил в органах полиции и в марте был уволен из органов внутренних дел по приказу начальника Бинагадинского РУП за серьезные недостатки на основании многочисленных жалоб, поступивших от граждан в период его службы.

Позже мужчина продолжил совершать незаконные действия в отношении граждан, представляясь сотрудником полиции.

По данному факту начато расследование.

Чтобы избежать судебного разбирательства, А.Керимов предъявляет необоснованные и не соответствующие действительности заявления в социальных сетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество