18 
марта
2024
13:15
166
6
1745
Virtual karabakh

Еще 34 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

18 марта, 2024
13:15
1745

Еще 34 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в город Физули. Прибывшей в понедельник в город Физули очередной группе семей вручены ключи от квартир.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в родной край вернулись 123 жителя Физули - 34 семьи. Это переселенцы, которые были временно расселены в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях, расположенных в различных регионах страны.

Сотрудники Агентства Азербайджана по разминированию предоставили переселенным семьям подробную информацию об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов. Им рекомендовали держаться подальше от неизвестных объектов и предметов, а в случае возникновения подобных ситуаций информировать соответствующие структуры.

В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудник специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эльдар Сеидов, сотрудник Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Турал Гасымов и другие лица.

Получившие ключи семьи заселились в новые дома.

Переселение семей в город Физули продолжится в ближайшие дни.

12:12

Еще 34 семьи в составе 123 человек вернулись в Физули.

Как сообщает Report, состоялась церемония встречи возвратившихся в родной город жителей.

Им были вручены ключи от квартир.

Таким образом, в Физули обеспечено постоянное проживание 596 семей - 2 245 человек.

6:45

Сегодня в город Физули будет переселена очередная группа жителей.

Как передает Report, из жилого комплекса Qobu Park-3 Гарадагского района Баку в Физули возвращаются 34 семьи в составе 123 человек.

Таким образом, в Физули будет обеспечено постоянное проживание 596 семей - 2 245 человек.

Отметим, что последняя группа бывших вынужденных переселенцев отправилась в Физули 15 марта. На этом этапе в Физули были переселены еще 35 семей (153 человека).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика