19 
марта
2024
12:10
50
7
641
Virtual karabakh

Празднование Новруза в благоустроенных кварталах Баку продолжается - ФОТО

19 марта, 2024
12:10
641

Празднование Новруза в благоустроенных кварталах Баку продолжается - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новруз байрамы традиционно широко отмечается во всех уголках Азербайджана, в том числе в Баку.

Как сообщили в Исполнительной власти города Баку, во всех регионах столицы организованы праздничные торжества и концертные программы. Торжества в праздничные дни отличаются своей массовостью.

Традиционные праздничные мероприятия прошли в расположенных в Наримановском, Сабунчинском и Сураханском районах столицы кварталах, созданных в рамках проекта "Наш двор" по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Жители кварталов, аксакалы, члены семей шехидов, гази с большой радостью отметили праздник. На празднике были продемонстрированы новрузовские атрибуты, образцы национальной кухни и национальные наряды, певцы исполнили различные песни, а главные персонажи Новруза Кёса, Кечал и Бахар гызы внесли праздничное настроение и станцевали с жителями вокруг праздничного костра.

За последние годы в столице было создано и сдано в пользование горожан около 400 благоустроенных дворов. Здесь созданы все условия для отдыха жителей.

В преддверии Новруза благоустроенные кварталы были украшены, накрыты столы с сямяни и сладостями, создана праздничная атмосфера.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика