28 
марта
2024
14:09
31
8
477
Virtual karabakh

Агентство отреагировало на жалобу жильцов затопленных домов в Гяндже - ФОТО

28 марта, 2024
14:09
477

Агентство отреагировало на жалобу жильцов затопленных домов в Гяндже - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Гянджа на улице шехида Эльмеддина Намазова в жилом массиве Ени Гянджа в настоящее время никаких проблем нет.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявил представитель Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Дильгам Шарифов.

По его словам, вопрос решен, и граждане вернулись к привычной жизни.

"В прошлом году сель прошел через Гянджу и несколько сел Гейгельского района, а из-за разрушения искусственного водоема в Ени Гянджа затопило окрестности. Руководящий состав агентства незамедлительно произвел осмотр территории, были предотвращены все возможные последствия. На данный момент проблем в этой зоне нет", - сказал Д.Шарифов.

Представитель агентства также отметил, что на водоеме уже начались ремонтно-восстановительные работы, задействована техника.

"В ближайшем будущем искусственное озеро будет полностью восстановлено. Одновременно планируется строительство канала объемом 15 кубометров для защиты от возможных сильных наводнений", - добавил он.

Отметим, что жильцы домов, расположенных на улице шехида Эльмеддина Намазова в жилмассиве Ени Гянджа, обратились с жалобой в редакцию Oxu.Az. В обращении было указано, что селевые потоки, вызванные ливнями в мае-июне 2023 года, разрушили искусственное озеро в парке Гейдара Алиева в Гяндже. В  результате вода из этого водоема, а также паводковые воды затопили жилые дома и нанесли им серьезный ущерб.

Азиза Исмайылова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество