28 
марта
2024
17:28
11
22
1153
Virtual karabakh

Зачитан приговор обвиняемому в убийстве брата главы ИВ Лянкярана - ФОТО/ВИДЕО

28 марта, 2024
17:28
1153

Зачитан приговор обвиняемому в убийстве брата главы ИВ Лянкярана - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился судебный процесс по уголовному делу об убийстве Азера Гарашова - брата главы Исполнительной власти Лянкярана Талеха Гарашова.

Как сообщает АПА, в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Джалила Набиева был зачитан приговор, согласно которому обвиняемому Азаю Гарашову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Отметим, что происшествие было зафиксировано 26 июля прошлого года в селе Пирекеча Кюрдамирского района. В связи со смертью Азера Гарашова (1975 г.р.) от огнестрельного ранения в прокуратуре Кюрдамирского района было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, назначены соответствующие экспертизы.

Первоначально предполагалось, что это было самоубийство. Семья Гарашовых утверждала, что Азер скончался от огнестрельного ранения, полученного по неосторожности. Позже в ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Азай Гарашов (2005 г.р.) убил своего отца Азера Гарашова на почве семейного конфликта, выстрелив в него несколько раз из охотничьего ружья.

Азаю Гарашову было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество