29 
марта
2024
16:48
18
46
1031
Virtual karabakh

Скончавшийся в Украине азербайджанский журналист был прооперирован в прошлом году

29 марта, 2024
16:48
1031

Скончавшийся в Украине азербайджанский журналист был прооперирован в прошлом году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проживавший в Украине азербайджанский журналист Идрак Джамалбейли скончался минувшим днем в Киеве от сердечной недостаточности.  

Смерть журналиста стала неожиданностью для его знакомых. Это связано с тем, что И.Джамалбейли в сентябре 2023 года перенес операцию на открытом сердце, ему заменили четыре коронарных сосуда.

Заместитель председателя диаспорской организации азербайджанцев Одессы Birlik ("Единство"), также проживающий в Украине журналист Анар Натигоглу, друживший с покойным, сообщил modern.az, что врачи посоветовали военкору следить за состоянием здоровья после операции на сердце.

"К сожалению, Идрак не заботился о себе. Мы множество раз ругали его за это, до операции по замене пораженных сосудов ему сделали стентирование, а потом провели открытую операцию на сердце. Ему нельзя было быстро двигаться, играть в футбол или курить. Однако Идрак не бросил ни спорт, ни пагубную привычку. Он скончался вчера от сердечной недостаточности во время игры в футбол на стадионе. Эта потеря сильно потрясла всех, кто был знаком с Идраком", - добавил он.

А.Натигоглу отметил, что в настоящее время ведется работа с документами в связи с отправкой тела покойного на родину.

"Этим занимаются посольство и диаспорские организации. Вероятно, в ближайшие два дня гроб с телом отправят в Баку", - подытожил зампреда.

Отметим, что Идрак Джамалбейли являлся отцом двоих детей. Его семья проживает в Баку.

Военкор родился в 1976 году. Журналистской деятельностью начал заниматься в 2003-м. Работал в газетах Bakı xəbər и Ölkə, информационных порталах ANSPress.com и missiya.az.

После начала войны в Украине, где он проживал последние годы, готовил новости для азербайджанских и зарубежных СМИ, а также репортажи из прифронтовых регионов Украины для радио "Голос Америки".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество