29 
марта
2024
18:27
6
68
874
Virtual karabakh

В Баку велосипедист подверг опасности пешеходов - ВИДЕО

29 марта, 2024
18:27
874

В Баку велосипедист подверг опасности пешеходов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку велосипедист подверг опасности пешеходов.

Как сообщает Oxu.Az, соответствующее видео было опубликовано в соцсетях.

Так, молодой человек быстро съехал на своем транспортном средстве по лестнице, ведущей в Нагорный парк. Согласно данным, человек по имени Таир является профессиональным велогонщиком, занимающимся горным велоспортом.

Несмотря на то, что данные видеокадры получили положительный отклик у фанатов этого экстремального спорта и любителей адреналина, у отдыхающих в парке людей они вызвали недовольство.

В ответ на запрос Oxu.Az инспектор Управления Государственной дорожной полиции города Баку майор полиции Фуад Султанов сказал, что данный случай регулируется соответствующей статьей закона "О дорожном движении".

"Статья 38 закона содержит обязанности велосипедиста. В статье указано, что лицо, управляющее велосипедом без двигателя, обязано двигаться по специальным велосипедным дорожкам, а при их отсутствии - краем проезжей части дороги или по обочине, при этом оно должно пользоваться технически исправным и надлежащим образом оснащенным велосипедом. Также он не должен перевозить грузы или пассажиров, которые мешают управлять велосипедом.

Однако ситуация на указанных кадрах регулируется статьей 338.4 (нарушение правил дорожного движения велосипедистами и лицами, управляющими мопедами) Кодекса об административных проступках и предусмотрен штраф в размере 40 манатов", - сказал он.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Oxu.az RU (@ruoxuaz)

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество