29 
марта
2024
22:57
7
48
800
Virtual karabakh

Житель поселка Гобустан: Неизвестный предпринял попытку поджечь наш дом, мы боимся оставаться здесь - ФОТО

29 марта, 2024
22:57
800

Житель поселка Гобустан: Неизвестный предпринял попытку поджечь наш дом, мы боимся оставаться здесь - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Неизвестный днем предпринял попытку поджечь наш дом. Теперь мы боимся находиться здесь.

Как передает Qafqazinfo, об этом заявил житель поселка Гобустан Гарадагского района Баку Фархад Исаев.

Мужчина утверждает, что 11 марта неизвестный попытался проникнуть в их дом и устроить пожар, однако происшествие удалось предотвратить благодаря вмешательству одного из соседей.

"Меня не было дома в этот момент. Моя мать - пожилая женщина. Кто-то попытался поджечь наш дом, однако повезло - частично сгорела лишь занавеска у входа в помещение. Разрастание огня удалось предотвратить благодаря вмешательству соседа. Совершивший это преступление человек уехал с места происшествия на автомобиле", - подчеркнул он.

"Мы не до конца понимаем логику его действий. Нам известна только машина, на которой данное лицо скрылось с места преступления. Мы передали государственный регистрационный номер машины, который попал на камеру видеонаблюдения, в 11-й отдел полиции и написали жалобу", - добавил он.

В связи с этим в Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана был направлен соответствующий запрос. Сотрудник пресс-службы ведомства лейтенант полиции Ибрагим Амирасланлы заявил, что житель поселка Гобустан Ф.Исаев обратился в 11-й отдел полиции Гарадагского РУП и сообщил о том, что 11 марта неизвестное лицо организовало поджог входной части его дома, в результате чего ему был причинен материальный ущерб.

"Гражданин также указал на человека, которого он подозревает в совершении данного преступления. В ходе следствия были допрошены свидетели происшествия и подозреваемый, однако факт совершения поджога этим лицом не нашел своего подтверждения. В настоящее время расследование продолжается", - сообщил И.Амирасланлы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество