12 
апр.
2024
21:08
9
129
1845
Virtual karabakh

Стало известно о состоянии подорвавшихся на мине в Агдамском районе - ОБНОВЛЕНО

12 апр., 2024
21:08
1845

Стало известно о состоянии подорвавшихся на мине в Агдамском районе - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Получивший ранения в результате взрыва мины в освобожденном от оккупации селе Алиагалы Агдамского района Хагани Теймуров (1973 г.р.) взят на операцию.

Как передает Report, пострадавший был госпитализирован в Евлахскую центральную районную больницу.

По словам членов семьи раненого, ему диагностировали ампутацию нижней трети левой голени, в связи с чем было решено его прооперировать.

Отметим, что сегодня на территории агдамского села Алиагалы произошел подрыв на мине. В совместном сообщении МВД, Генпрокуратуры и Агентства по разминированию (ANAMA) говорится, что Мирфаттах Багиров (1965 г.р.) и Хагани Теймуров (1973 г.р.) подорвались на противопехотной мине на неразминированном участке вблизи бывшей линии соприкосновения.

Было подчеркнуто, что оба мужчины получили ранения ног. Ранее директор Бардинской центральной районной больницы сообщил, что М.Багиров находится в тяжелом состоянии.

По данному факту в прокуратуре Агдамского района проводится расследование.

20:14

Состояние Мирфаттаха Багирова, получившего ранение в результате взрыва мины в освобожденном от оккупации селе Алиагалы Агдамского района, оценивается как тяжелое.

Как передает Report, об этом сообщил директор Бардинской центральной районной больницы Вюсал Мамедов.

"На момент поступления у пациента была диагностирована травматическая ампутация левой стопы, включая нижнюю треть голени, обширное осколочное ранение задней части левой голени, тяжелый травматический шок. К тому же раненый болен диабетом", - сказал он.

По словам директора ЦРБ, в настоящее время проводятся необходимые медицинские меры, планируется хирургическая операция.

18:27

Мирфаттах Багиров, пострадавший сегодня в результате подрыва на мине, доставлен в Бардинскую центральную районную больницу (ЦРБ).

Как сообщает АПА, другой пострадавший - Хагани Теймуров - госпитализирован в Евлахскую ЦРБ.

Напомним, что сегодня в селе Алиагалы Агдамского района взорвалась мина. Как сообщается в совместной информации МВД, Генпрокуратуры и ANAMA, вблизи бывшей линии соприкосновения на неразминированной территории на противопехотной мине подорвались Мирфаттах Багиров (1965 г.р.) и Хагани Теймуров (1973 г.р). Оба получили травмы ног.

По данному факту в Агдамской районной прокуратуре проводится расследование.

15:32

В освобожденном от оккупации селе Алиагалы Агдамского района произошел минный инцидент.

Об этом говорится в совместном заявлении пресс-служб Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Агентства Азербайджанской Республики по разминированию.

По информации, 12 апреля Мирфаттах Багиров (1965 г.р.) и Хагани Теймуров (1973 г.р.) подорвались на противопехотной мине на не очищенной от мин территории, вблизи бывшей линии соприкосновения. Оба гражданина получили травмы ног.

По данному факту в прокуратуре Агдамского района проводится расследование.

МВД, Генпрокуратура и Агентство по разминированию в очередной раз призывают граждан соблюдать правила безопасности, обращать внимание на знаки, предупреждающие о минной опасности, и избегать незнакомых местностей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество