16 
апр.
2024
15:06
8
65
1331
Virtual karabakh

В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших в результате столкновения автомобиля с поездом в Баку - ОБНОВЛЕНО

16 апр., 2024
15:06
1331

В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших в результате столкновения автомобиля с поездом в Баку - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) рассказали о состоянии здоровья пострадавших в результате столкновения автомобиля с поездом в Баку.

В ответ на запрос Oxu.Az в TƏBİB сообщили, что 16 апреля 2024 года в Сабунчинский медицинский центр на машине скорой помощи были доставлены трое пострадавших в ДТП.

"Пациенту (мужчине 2000 г.р.), поступившему с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, оказываются необходимые медицинские услуги. В настоящее время стационарное лечение пострадавшего продолжается в травматолого-ортопедическом отделении медучреждения, его состояние стабильное.

Мужчине (2000 г.р.), доставленному с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом челюстной кости, рваная рана лица, а также пациенту (мужчина 1996 г.р.) с резаной раной тыльной поверхности левой кисти, ушибленно-рваными ранами обеих голеней была оказана первая медицинская помощь, после чего они были выписаны на амбулаторное лечение", - отметили в структуре.

09:36

Невнимательность водителей на железнодорожных переездах сегодня стала причиной двух ДТП.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД), 16 апреля в 00:28 на станции "Гала" водитель автомобиля ВАЗ с госномером 10-EK-522, не обращая внимания на предупреждающие знаки, попытался пересечь железнодорожные пути и врезался в движущийся грузовой поезд, принадлежащий АЖД. В результате столкновения водитель и двое пассажиров автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы.

Другой инцидент произошел в 04:50 на станции "Амирджан". Водитель автомобиля Toyota Prius (такси) с госномером 77-DV-564 не справился с управлением и, ударившись о шлагбаум расположенного на станции охраняемого железнодорожного переезда,  врезался в ограждение. В результате водитель получил травмы.

Отметим, что АЖД призывает водителей транспортных средств строго соблюдать требования статьи 44 Закона Азербайджанской Республики "О дорожном движении". Нарушителям следует понимать, что цена их халатности не ограничивается лишь штрафами в размере 100 манатов, они рискуют расплатиться за нее как своей жизнью, так и жизнью своих пассажиров.

Азиза Исмайылова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество