16 
апр.
2024
11:24
8
67
1103
Virtual karabakh

Опасная ситуация на шоссе Алят - Астара: граждане срезают ограждения - ФОТО

16 апр., 2024
11:24
1103

Опасная ситуация на шоссе Алят - Астара: граждане срезают ограждения - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Из-за высокого скоростного режима шоссе Алят - Астара огорожено. Это сделано, чтобы не дать животным выйти на проезжую часть. Однако на некоторых участках дороги эти ограждения демонтированы.

С соответствующей жалобой в Qafqazinfo обратились водители, пользующиеся указанной дорогой.

По словам граждан, данная проблема встречается в основном на участках шоссе, проходящих по территории Масаллинского, Лянкяранского и Астаринского районов. Это может стать причиной серьезных аварий.

Как отметил один из водителей, они неоднократно обращались в соответствующие структуры в связи с данным вопросом, однако данную проблему все еще не решили.

Редакция Qafqazinfo направила запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА). В учреждении сообщили, что защитные ограждения на скоростной автомагистрали были установлены при вводе дороги в эксплуатацию.

"Однако, к сожалению, некоторые граждане демонтируют их, а другие пасут скот на обочине дороги. ГААДА регулярно проводит осмотр участков дороги. Несмотря на это несчастные случаи повторяются. При строительстве дороги прокладываются специальные переходы для людей и животных. Проблема заключается в том, что граждане срезают ограждения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Исполнительной власти города Лянкяран, они регулярно проводят просветительские работы с жителями об опасностях и последствиях, которые могут возникнуть при демонтаже защитных ограждений вокруг дорог, а также выпасе скота у дороги.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество