16 
апр.
2024
19:00
107
3
1466
Virtual karabakh

Выпускники, показавшие максимальный результат на экзамене: Успех не достигается только учебой - ФОТО

16 апр., 2024
19:00
1466

Выпускники, показавшие максимальный результат на экзамене: Успех не достигается только учебой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню полного (11-летнего) среднего образования, проведенного 10 марта. Среди участников экзамена 39 человек показали наивысший результат, набрав 300 баллов.

Двое учеников средней школы №36 Наримановского района города Баку набрали на экзамене максимальное количество баллов.

Корреспондентка Oxu.Az побеседовала с этими учащимися. Одна из них - Жаля Хасыева.

По словам выпускницы, она не была уверена, что покажет максимальный результат.

"Я ожидала 300 баллов, но не была полностью уверена. Результаты были объявлены в неожиданное для меня время - я ждала, что это произойдет вечером. Очень удивилась и обрадовалась. Вопросы были нормальные, среднего уровня.

Готовлюсь к поступлению по I группе специальностей. Хотела бы получать образование по специальности "Компьютерные науки" в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) или в Бакинской высшей школе нефти (БВШН). Моя цель на вступительном экзамене - 390 баллов. На этом экзамене я тоже не надеялась на 300 баллов. Думаю, не стоит говорить заранее.

Хочу учиться в Баку. Усиленно готовлюсь. Я бы посоветовала нашим молодым людям усердно работать над собой и определить свои цели. Успех не достигается только учебой. Нужно найти баланс", - подчеркнула Ж.Хасыева.

Илькин Алиев, в свою очередь, отметил, что результат не стал для него неожиданным.

"Это не стало для меня сюрпризом. Я готовлюсь по I группе, но конкретную специальность еще не выбрал. Посещал занятия каждый день. Вопросы показались мне несложными. Они были легче по сравнению с прошлым годом. Планирую набрать на следующем экзамене 400 баллов. Моя цель - в целом 700 баллов. Я бы посоветовал друзьям усердно работать над собой", - сказал И.Алиев.

Назрин Вахид

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество