Сыгран самый длинный хоккейный матч в истории – ВИДЕО

13 марта, 2017
12:23
2345

Игра плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею с шайбой между клубами «Сторхамар» и «Спарта» стала самой длинной в истории этого вида спорта.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, команды сыграли восемь овертаймов, прежде чем «Сторхамар» забросил победную шайбу

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Игра началась в 18.00 по местному времени и закончилась после 2.30 ночи. На матче присутствовали более 5 тыс. человек.

Игра продолжалась 217 минут 14 секунд и, таким образом, норвежцы побили предыдущий рекорд продолжительности хоккейного матча, установленный в 1936 году командами НХЛ «Детройт Ред Уингс» и «Монреаль Марунз». «Детройту» и «Монреалю» потребовалось шесть овертаймов, чтобы закончить первый полуфинальный матч Кубка Стэнли. Эта встреча продолжалась 116 минут 30 секунд.

В матче чемпионата Норвегии за 11 периодов команды сделали в общей сложности 189 бросков (96:93 в пользу «Сторхамара») и заработали 24 штрафные минуты.