11 
сент.
2017
17:31
14
31
3721
Virtual karabakh

УЕФА назвал имена проблемных футболистов «Карабаха»

11 сент., 2017
17:31
3721

УЕФА назвал имена проблемных футболистов «Карабаха»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня УЕФА опубликовал на своём сайте любопытную статью. Как передает Oxu.Az со ссылкой на apasport.az, футбольная организация континента решила вести борьбу с английскими комментаторами.
 
Речь идёт о комментаторах, коверкающих труднопроизносимые имена футболистов. УЕФА составил список игроков всех команд, имена и фамилии которых могут создать проблемы. Эксперты организации дали советы комментаторам о том, как нужно произносить имена этих футболистов.
                                                             
В список включён и чемпион Азербайджана «Карабах». В абзаце, в котором идёт речь о нашей команде, подчёркнуто, что большинство имён могут создать трудности: «В этой команде проблемы могут возникнуть при произношении имён большинства игроков. Название клуба можно произносить как «Кара-бах». Английские комментаторы не должны произносить букву «Р» в фамилии Якуба Жезничака».
 
УЕФА считает наиболее трудными фамилии двух игроков – Ибрагима Шехича и Якуба Жезничака. Поэтому указано в качестве примера, как их нужно озвучивать. Англичанам рекомендовано разделить имена и фамилии этих игроков на слоги «Шей-ич» и «Я-куб Жез-ни-чак».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт