В Кувейте определился «король дрифта» – ВИДЕО

9 дек., 2017
14:58
2688

В Кувейте состоялся финал крупнейшего в регионе соревнования по дрифту «Red Bull Car Park Drift».

Как передает Oxu.Az, Рафат Аль Яхя из Омана на «Nissan Sylvia» с 378 баллами стал победителем, завоевав звания «короля дрифта».

Второе место с 372 баллами занял иорданец Отхман Тикрити на «BMW M3». Египтянин Ахмад Хамадан Бахит на «BMW M3» стал третьим.

Отметим, что дрифт – это техника вождения, при которой спортсмен преднамеренно отклоняет свой автомобиль от выбранного направления, тем самым заносит его на максимально возможной скорости. На сегодняшний день дрифтинг превратился в популярный международный вид автоспорта.

На финал Red Bull Car Park Drift 2017, крупнейшего в регионе соревнования по дрифтингу, который состоялся в  городе Кувейт, приехали лучшие дрифтеры из Ближнего Востока и Африки, чтобы побороться за заветный титул «Короля дрифта».

Впервые эти соревнования были организованы в Ливане, и в этом году любителям дрифтинга и профессионалам снова представлена возможность продемонстрировать свои навыки и побороться за корону, завораживая зрителей невозможными, на первый взгляд, трюками. На финале прошлого года, который был проведен в Омане, зрители стали свидетелями захватывающей гонки от трех Оманских дрифтеров, возглавивших подиум победителей. А дебютант Хаитхам Аль Хадид, благодаря блестящим результатам получил корону в возрасте 18 лет.