дек.
2017
20:00
95
18
2124
Virtual karabakh

Гурбан Гурбанов: Мне нужны ответственные футболисты

9 дек., 2017
20:00
2124

Гурбан Гурбанов: Мне нужны ответственные футболисты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наставник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел брифинг для журналистов, передает Oxu.Az со ссылкой на azerisport.com.

«Сезон получился трудным, но памятным. Чемпионство и победа в Кубке – это, само собой, важные результаты. Но главное, что все ждали и даже требовали Лигу чемпионов. Удалось завершить год в премьер-лиге в качестве лидера. Удачный получился год. Но мы не должны расслабляться. Меня разочаровали два крупных поражения от английского «Челси» (0:6, 0:4). Это отрицательные моменты года. Но, учитывая реальную силу соперника, можно и нормально воспринять. Такое бывает в футболе», - начал Гурбанов.

Касательно награды лучшему тренеру года, по итогам голосования среди журналистов, он отметил: «Я не сторонник таких наград. Главное, чтобы команда была успешной. Не люблю, когда говорят только обо мне. Хочу, чтобы говорили о «Карабахе» и азербайджанском футболе».

Говоря о времени первой официальной пресс-конференции на посту главного тренера сборной Азербайджана, Гурбанов сказал: «Пока не решили точно, когда официально будет объявлено. Скорее всего, после 20 декабря».

Что до того, вернет ли он в «милли» кого-то из футболистов, и кто в целом окажется в ней, он заметил: «Ни о ком пока не думал. Знаю потенциал всех игроков. Мне нужно время. Особенно после первого сбора могут быть изменения. Знаю лишь то, что в команде должны быть люди, которые ответственно относятся к своей работе. Буду приглашать таких футболистов, даже если они слабее кого-то другого. Мне нужны ответственные люди».

Отвечая на вопрос о том, не являются ли эти его слова своеобразным посланием Камрану Агаеву, Гурбанов заявил: «Ну почему же?! Но в этом вопросе я буду серьезен. Пусть будет 15 игроков, но они будут служить одному делу верой. Если этого не будет, то трудно будет создать хорошую команду».

Э.Ш.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт