«Галатасарай» в 21-й раз стал чемпионом

19 мая, 2018
22:48
1962

«Галатасарай» стал чемпионом Турции по футболу в сезоне-2017/18, обыграв «Гёзтепе» в заключительном 34-м туре суперлиги.

Как передает Oxu.Az, «Галатасарай» в субботу в гостях обыграл «Гёзтепе»  со счетом 1:0. Голом с пенальти на 66-й минуте отметился Бафетимби Гомис.

В других матчах заключительного тура чемпионата Турции в субботу зафиксированы следующие результаты:

«Истанбул Башакшехир» – «Касымпаша» - 3:2,

«Бешикташ» – «Сивасспор» - 5:1,

«Фенербахче» – «Коньяспор» - 3:2.

«Галатасарай», набрав 75 очков, стал чемпионом Турции в 21-й раз в истории и гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Второе место занял «Фенербахче» (72 очка), который в следующем сезоне стартует в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда.

Третьим по итогам сезона финишировал «Истанбул Башакшехир» (72), четвертым - «Бешикташ» (71). Оба клуба будут выступать в Лиге Европы - в третьем и втором квалификационных раундах соответственно.