13 
июня
2018
16:41
36
12
2664
Virtual karabakh

Сборная Испании сменила наставника за день до старта ЧМ - ОБНОВЛЕНО

13 июня, 2018
16:41
2664

Сборная Испании сменила наставника за день до старта ЧМ - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главным тренером сборной Испании по футболу на период чемпионата мира-2018 станет спортивный директор национальной команды, бывший капитан мадридского «Реала» Фернандо Йерро.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает официальный Twitter национальной команды.

На этом посту он сменил Хулена Лопетеги, которого ранее 13 мая уволили из-за переговоров с мадридским «Реалом». По информации испанских СМИ, новость о том, что он возглавит «королевский» клуб после чемпионата мира, стала причиной конфликта в коллективе.

Контракт 51-летнего специалиста с национальной командой был рассчитан до лета 2020 года. Йерро также прибыл в Россию в составе испанской делегации в качестве спортивного директора.

До старта чемпионата мира-2018 остался один день. Матч-открытие между сборными России и Саудовской Аравии состоится 14 июня в 18:00 по московскому времени. Испанцы начнут мундиаль встречей с португальцами, которая пройдет 15 июня в Сочи.

14:33

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги уволен со своего поста.

Как передает Oxu.Az, президент федерации Луис Рубиалес объявил о расторжении контракта со специалистом на специальной пресс-конференции.

«Мы были вынуждены прервать сотрудничество с тренером сборной Хуленом Лопетеги. Желаем ему удачи. Все, чего добьется сборная, будет результатом его работы», - заявил функционер.

Вчера стало известно, что Лопетеги достиг договоренности о работе в мадридском «Реале». Сообщалось, что он станет тренером лучшего клуба Европы по окончании ЧМ-2018. Контракт в сборной Испании действовал до 2020 года.

Испания сыграет на чемпионате мира в России в группе с Португалией, Марокко и Ираном. Первый матч команда проведет уже послезавтра против португальцев.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт