16 авг., 2018
23:05
2288

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров завершил выступление в третьем этапе Grand Chess Tour.

Как передает Oxu.Az, по итогам последних девяти туров турнира по блицу наш шахматист набрал 21 очко и занял третье место.

Первым стал Хикару Накамура (США), набравший 22,5 балла, а вторым стал Максим Вашье-Лаграв (Франция), в активе которого 21,5 балл.

Во втором круге турнира по блицу Шахрияр Мамедъяров выиграл Левона Ароняна (Армения), Фабиано Каруану (США),  Сергея Карякина (Россия), сыграл вничью с Александром Грищуком, Вишванатаном Анандом (Индия), проиграл Леньеру Домингесу (США), Лаграву (Франция), Уэсли Со (США), Хикару Накамуре (США).

Заметим, что завтра в Сент-Луисе стартует круговой супертурнир «Кубок Сингфилда» по шахматам с классическим контролем времени.

Что касается участников Кубка, то они те же, что и соревнованиях по рапиду и блицу за одним исключением - Леньера Домингеса заменит чемпион мира Магнус Карлсен.