27 
авг.
2018
12:34
101
18
7181
Virtual karabakh

Шахрияр Мамедъяров: Я устал, надоело...

27 авг., 2018
12:34
7181

Шахрияр Мамедъяров: Я устал, надоело...

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Я только сейчас проснулся. Здесь на часах 01:47. Сегодня мы с Карлсеном играли более пяти часов, по правде говоря, это была сложная встреча. В дебюте я обладал большим преимуществом, но потом мое положение несколько усложнилось. Я принял решение не играть в турнирах на протяжении 40-45 дней подряд. 

Как передает Oxu.Az, об этом азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров написал в социальных сетях.

Шахрияр написал о сложностях, с которыми сталкивается: 

«Нужно было играть меньше, чтобы сберечь силы. Столько играть подряд, конечно, позор. Сегодня журналист спросил, что заставляет меня столько играть. Я постеснялся ответить, что нужда в деньгах.

Я не смог сказать, что у такого профессионального шахматиста, как я, нет спонсора, что на все турниры я езжу за свой счет. У всех шахматистов здесь есть спонсоры. Но нужно готовиться к завтрашней игре. Очень жаль, но шахматы мне надоели. Я устал! 

Завтра вновь игра! Но иногда я думаю: сколько в Азербайджане спортсменов сильнее меня, что для меня не нашлось хотя бы одного спонсора. Моя любовь к Азербайджану безгранична, но мои силы, увы, имеют предел. В один прекрасный день я буду другим Шахрияром Мамедъяровым, и тогда все эти разговоры уже будут бессмысленны. Спасибо за внимание».

С.М.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт