23 
сент.
2018
20:07
113
33
5827
Virtual karabakh

Фирдовси Умудова обвинили в получении взятки - ОТВЕТ

23 сент., 2018
20:07
5827

Фирдовси Умудова обвинили в получении взятки - ОТВЕТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федерация борьбы Азербайджана выступила с официальным заявлением, в котором опровергла заявления некоего лица, обвинившего главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе Фирдовси Умудова в коррупции. 

Как передает Oxu.Az, на канале Cümhuriyyət TV было опубликовано интервью молодого человека, представившегося Эльчином Муршудовым, который рассказал, что Фирдовси Умудов якобы требовал у него 4500 манатов за включение в состав национальной команды. 

В частности, в интервью говорится о том, что Муршудов становился чемпионом Азербайджана по вольной борьбе, затем захотел сменить вид спорта и перейти в UFC.

Для этого он почему-то обратился к главному тренеру сборной Азербайджана по вольной борьбе Фирдовси Умудову, который якобы потребовал у него за это 4500 манатов. 

По словам Муршудова, у него не было таких денег и он вынужден был обратиться в Россию, за которую якобы выступает по сей день. Более того, по его словам, на мировом чемпионате он в поединке за второе место одержал победу над представителем Азербайджана. 

В заявлении национальной Федерации борьбы говорится, что Эльчин Муршудов никогда не был чемпионом Азербайджана по борьбе, а Фирдовси Умудов занимается исключительно вольной борьбой и никоим образом не связан с UFC, поэтому никак не мог помочь этому человеку. В заявлении также отмечается, что Фирдовси Умудов никогда не разговаривал с Муршудовым и не требовал никаких денег. 

Кроме того, в Федерации недоумевают по поводу того, что Муршудов якобы проводил бой за второе место. Ни в одном из видов спорта не проводятся поединки за второе место. 

В заявлении говорится, что в последнее время в ряде СМИ публикуются непонятные тексты о Фирдовси Умудове, которые не соответствуют действительности. В Федерации обратилась к СМИ с просьбой давать точку зрения организации тоже.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт