25 
сент.
2018
00:02
98
13
4282
Virtual karabakh

Салах стал автором самого красивого гола - ФОТО/ВИДЕО

25 сент., 2018
00:02
4282

Салах стал автором самого красивого гола - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах стал обладателем приза Международной федерации футбола (ФИФА) имени Ференца Пушкаша, которая вручается автору самого красивого гола года.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на news.sportbox.ru.

Награды удостоился гол нападающего в ворота «Эвертона» в чемпионате Англии сезона-2017/18.

Отметим, что в десятку самых красивых голов года попал точный удар полузащитника сборной России Дениса Черышева по воротам Хорватии в ¼ финала ЧМ-2018.

В критерии отбора победителя в данной номинации входят зрелищность, важность матча, соблюдение правил Fair Play и отсутствие фактора везения или ошибок противоборствующей команды.

 

Лучшим футболистом 2018 года стал полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, сообщает «Советский спорт».

«Большая честь получить этот приз. Я испытываю положительные чувства. Я хотел бы поздравить Роналду и Салаха. Они тоже заслуживают этот приз. Надеюсь, у Мохамеда еще будет возможность побороться за этот приз.

Спасибо партнерам по «Реалу», по сборной Хорватии. Без них мое присутствие на сцене было бы невозможно. Спасибо семье. Без них я бы не стал тем, кем являюсь», - сказал Модрич.

Награду лучшему игроку вручил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. 

Напомним, в 2017 году приз Ференца Пушкаша получил французский нападающий Оливье Жиру за гол в составе «Арсенала» в ворота «Кристал Пэласа» в АПЛ.

Церемония вручения наград «The Best FIFA Football Awards 2018» проходит в понедельник в Лондоне.

Ведущими торжественного мероприятия стали британский актер Идрис Эльба и французская журналистка Анн-Лор Бонне.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт