15 
окт.
2018
17:45
10
16
3727
Virtual karabakh

Машалла Ахмедов: Пусть Махир бьет не всегда точно, но грамотно

15 окт., 2018
17:45
3727

Машалла Ахмедов: Пусть Махир бьет не всегда точно, но грамотно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Матч Лиги наций Азербайджан – Мальта завершился со счетом 1:1. Сборная Азербайджана больше запомнилась тем, что транжирила моменты.

Как передает Oxu.Az, бывший футболист «Нефтчи», мастер спорта СССР Машалла Ахмедов поделился своим мнением об этой игре. 

Ветеран остался доволен выступлением сборной: 

«В этой игре от нас отвернулась удача. Сыграли хорошо, но не добыли нужного результата. Шансы были. Одержи мы победу, то с 8 очками догнали бы Косово. Это бы облегчило нам задачу. С помощью Аллаха мы не упустим шанс стать лидерами этой группы. Решающей станет выездная игра с Косово.

Считаю, что встречу с Мальтой мы провели лучше, чем с Фарерскими островами, которых победили 3:0. Мы умно провели эту игру, мне очень понравилось. В единственном пропущенном голе где-то была ошибка Кямрана Агаева». 

Ахмедов также прокомментировал игру раскритикованного Махира Мадатова. По словам Машаллы Ахмедова, ему, как бывшему форварду, понравилось игра Мадатова:

«Мне очень понравилось выступление Мадатова, он очень хороший футболист. Махир опасен и имеет голевые шансы в каждом матче. Он левша, вы сами знаете, что левши бывают очень сильными футболистами. Покривлю душой, если скажу, что ему не хватает мастерства. Просто он тороплив. Если Махир будет бить грамотно, то будет забивать 2-3 гола за матч. Пусть бьет не всегда точно, но всегда грамотно. Правда, ему далеко до Машаллы и Искендера Джавадова, но он хороший футболист. 

В сборной мне также нравится Араз Абдуллаев. Хотя он тоже левша, но забил гол правой. Голевую передачу сделал Махир...

Помню, в матче «Нефтчи» с «Араратом» мы не могли забить до 87-й минуты, и народ нас освистывал. Люди уже покидали стадион. Когда я забил головой на 87-й минуте, болельщики услышали шум и вернулись. В той встрече мы победили – 1:0. В футболе бывают такие моменты».

Затем Машаллах Ахмедов похвалил местных тренеров: 

«Мне эта сборная нравится потому, что у нее наш главный тренер. Надо давать нашим шанс. У нас есть такие тренеры, как Аскер Абдуллаев, Яшар Вахабзаде и Новруз Азимов, но им нужно дать шанс. К примеру, главный тренер «Кешля» - иностранец. Зачем это надо? Поставьте нашего. Он (тренер «Кешли») может стать хорошим тренером. Но наших научить футболу не сможет».

Сабухи Мусаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт