18 
окт.
2018
17:19
81
12
6335
Virtual karabakh

Олимпийский призер: Между Мейвейзером и Хабибом огромная разница

18 окт., 2018
17:19
6335

Олимпийский призер: Между Мейвейзером и Хабибом огромная разница

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Спортивная общественность продолжает обсуждать возможный бой между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и бывшим профессиональным боксером Флойдом Мейвезером. Этот бой, как и бой между Мейвезером и Конором Макгрегором в 2017 году, должен пройти на ринге.

Oxu.Az решил узнать мнение на этот счет бывшего азербайджанского боксера, бронзового призера Олимпиады 2000 Вугара Алекперова.

Спортсмен отметил, в бою между Нурмагомедовым и Макгрегором он болел за Хабиба потому, что он мусульманин.

По мнению Алекперова, победитель ожидаемой встречи известен заранее:

«Знаете, Флойд Мейвезер не нуждается в таком шоу. Кто хочет, пусть обижается на меня. Нельзя сравнивать UFC и MMA. Бокс – олимпийский вид спорта, а UFC – скорее шоу, чем спорт. Вы сами видели, какой шоумен Макгрегор. Он знал, что проиграет и Мейвезеру, но сделал это ради денег.

Боксер и боец UFC не могут драться на ринге. Удар боксера и удары представителей других видов спорта – как небо и земля. Такая же огромная разница между Мейвезером и Хабибом. Хабиб сможет победить его только в октагоне». 

В.Алекперов не верит, что такой бой состоится:

«Мейвезер вписал свое имя в историю бокса. Он пока еще не знает горечи поражений на профессиональном ринге. Его имя упоминается наряду с такими боксерами, как Бернард Хопкинс, Мухаммед Али, Эвандер Холлифилд и Майк Тайсон. 

Давайте не ставить двух этих людей на одну доску. Надо пропагандировать этих спортсменов, а не шоуменов из UFC. Пусть родители записывают детей на правильные виды спорта. 

Мейвезер и вышеперечисленные спортсмены заработали миллионы. Некоторые были миллиардерами. Мейвезеру нет нужды зарабатывать на таких боях. Один только бой с Макгрегором принес ему 300 миллионов долларов».

Сабухи Мусаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт