22 
окт.
2018
16:56
18
46
3692
Virtual karabakh

Эдуард Мамедов о неудаче на чемпионате Европы

22 окт., 2018
16:56
3692

Эдуард Мамедов о неудаче на чемпионате Европы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один из самых известных кикбоксеров Азербайджана Эдуард Мамедов по прозвищу «Белый Волк» прокомментировал свое неудачное выступление на любительском чемпионате Европы в Братиславе, передает Oxu.Az.

Э.Мамедов на этом турнире выступал в весовой категории 63 кг в версии Kick Light.

«До боя я получил травму, прошел МРТ. Больше всего ударов наношу левой ногой, именно поэтому подошва этой ноги износилась. Отправляясь на чемпионат Европы, я надеялся, что смогу биться с этой травмой. К несчастью, первым моим соперником стал последний чемпион мира из Франции Энцо Борин. Он и стал чемпионом Европы.

Никогда не любил жаловаться на судью после поражения. Но в этот раз большинство нанесенных мною ударов не были засчитаны. В конце один из судей отдал мне победу, но двое других приняли решение в пользу моего соперника. Этот бой стал самым трудным для моего соперника. В последующих схватках он обладал явным преимуществом».

Наряду с этим, Эдуард Мамедов выразил удовлетворение тем фактом, что один из его учеников сумел заработать медаль на чемпионате Европы:

«Радует то, что один из моих учеников Анар Мамедов заработал бронзовую медаль. Он сражался в категории 54 кг по правилам K1. Кстати, на днях мой студент Амин Гулиев победил на чемпионате мира среди юниоров».

Сабухи Мусаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт