нояб.
2018
14:44
7
184
9826
Virtual karabakh

Семикратный чемпион мира скончался после нокаута - ВИДЕО

5 нояб., 2018
14:44
9826

Семикратный чемпион мира скончался после нокаута - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Итальянский боксер Кристиан Дагио скончался от травм головы, полученных во время проигранного нокаутом поединка с тайцем Доном Паруеангом.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает портал Boxing Scene.

Бой за вакантный титул серебряного чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг между 49-летним Дагио и Паруеангом состоялся 26 октября в Рангсите (Таиланд). Победу одержал таец, отправив соперника в нокаут в 12-м раунде. Отмечается, что к 12-му раунду на судейских карточках по очкам выигрывал итальянец.

В 12-м раунде Паруеанг нанес Дагио несколько сильных ударов по голове, в результате чего итальянец упал на настил ринга. Дагио сумел быстро подняться на ноги, но после очередной серии пропущенных ударов в голову был отправлен в нокаут. Судья немедленно вызвал медиков на ринге, но боксер уже потерял сознание.

Итальянец был доставлен в больницу. Он провел несколько дней в коме с серьезным повреждением мозга, после чего скончался, не приходя в сознание.

Дагио на протяжении большей части карьеры выступал в Таиланде. В его активе 142 победы в 189 проведенных поединках. Он был первым в истории итальянцем, который был признан на родине тайского бокса. В этом виде спорта Кристиан семь раз становился чемпионом мира и один раз получил первенство континента.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт