Cамые запоминающиеся моменты чемпионата мира-2018

9 нояб., 2018
12:13
1816

Хет-трик нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в ворота национальной команды Испании (3:3) назван самым запоминающимся моментом чемпионата мира 2018 года в России.

Как передает Oxu az, об этом сообщается вTwitter-аккаунте ФИФА.

Голы форварда в первом туре группового этапа турнира набрали ровно 50 процентов голосов болельщиков.

Второе место занял победный гол полузащитника сборной Германии Тони Крооса в ворота шведов во втором туре группового этапа (2:1), забитый на пятой компенсированной минуте (24 процента голосов).

На третье место болельщики поставили форварда сборной Уругвая Эдинсона Кавани, чьи два гола в матче 1/8 финала против Португалии (2:1) выбили подопечных Фернанду Сантуша из турнира (19 процентов).

Четвертое место с 9 процентами голосов занял перуанский нападающий Хосе Паоло Герреро, который забил гол в матче заключительного тура группового этапа против Австралии (2:0). Эта победа стала для перуанцев единственной на мундиале.

Победителем чемпионата мира 2018 года стала сборная Франции. В финальном матче команда обыграла Хорватию со счетом 4:2.