20 
нояб.
2018
13:15
99
23
3686
Virtual karabakh

Азербайджанский борец: Я волновался в бою с армянином

20 нояб., 2018
13:15
3686

Азербайджанский борец: Я волновался в бою с армянином

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В столице Румынии Бухаресте завершился чемпионат мира по волевой борьбе (U-23). Азербайджанские борцы вернулись с соревнования с тремя медалями.

Как передает Oxu.Az, чемпион мира в весовой категории 92 кг Шамиль Зубаиров поделился впечатлениями от состязания:

«Я провел пять поединков на чемпионате. Мы с моим тренером Фирдовси Умудовым сделали все, чтобы завоевать золотую медаль».

Обладатель серебряной медали в весовой категории 65 кг Али Рагимзаде сказал следующее:

«Как известно, на чемпионате мира бывают сильные соперники. В рамках подготовки к соревнованию мы провели 5-6 учебно-тренировочных сборов. В финале я встретился с японским спортсменом. Встреча была довольно напряженная, так как соперник очень опытный. В этом поединке я не смог правильно применить рекомендованную мне тренерами тактику. Дай Бог, в дальнейшем мне удастся заменить серебряную медаль золотой. Я благодарен всем, кто меня поддерживал».

Мурад Сулейманов, удостоившийся бронзовой медали в весовой категории 86 кг, рассказал о поединке с армянином Гованнесом Мхитаряном:

«Первый поединок был с армянским борцом. Я волновался в этом бою, так как моим соперником был армянин. Но в результате я его победил. В борьбе за бронзу я обыграл канадского спортсмена. Я не планирую менять свою весовую категорию. Хочу, в этой же весовой категории выступить на Олимпиаде».

Сабухи Мусаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт