21 
нояб.
2018
18:57
308
39
7134
Virtual karabakh

Депутат: Футболистов надо оставить без денег, чтобы поумнели

21 нояб., 2018
18:57
7134

Депутат: Футболистов надо оставить без денег, чтобы поумнели

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интервью Oxu.Az с депутатом Агилем Аббасом.

- Агиль муаллим, вы посмотрели матч сборной?

- Да, посмотрел.

- Игра с Косово была важна для нашей национальной команды, которая могла бы победить в группе и получить путевку на чемпионат Европы, но мы проиграли со счетом 0:4. Вы ожидали такого результата?

- Я ожидал, что они проиграют, но не рассчитывал, что с таким счетом. Знаете, неправильно винить Гурбана Гурбанова. У него под рукой нет материала, а если нет материала, то какой результат можно показать?

- Вы не отключили телевизор после счета 0:3?

 - Нет, не отключил. Решил посмотреть, чем это закончится и что они хотят сделать? Если бы на поле не было Дмитрия Назарова и Павла Пашаева, и играли бы только с девятью футболистами в составе, выступили бы намного лучше. И Ричард Алмейда был с ними же на одном уровне. Но, в отличие от них, Ричард еще подавал хоть какие-то надежды.

Эти футболисты словно представляли не нас, а соперника. Наверное, их ввели в заблуждение формы. Мы же всегда играли в синей форме. А когда в этот раз вышли на поле в белой, нашу сборную приняли за соперника. В их игре я не увидел самопожертвования на поле. Какая им разница: получают деньги от клуба, кладут в карман, еще и зарабатывают от сборной. Оставь их без денег, посмотрю, как сыграют.

Нам не нравится Ленин. Но он говорил хорошие слова. Говорил, что безработица приводит к развитию страны. Этих футболистов надо оставить без денег, чтобы они взялись за ум.

- После этого матча вы планируете на заседании Милли меджлиса поднять вопрос о состоянии азербайджанского футбола?

- Знаете, это не касается Милли меджлиса. Но по поводу нашего футбола я пару раз выступал в Милли меджлисе. Я думаю, что если бы футбольная команда Милли меджлиса сыграла с Косово, она не проиграла бы с таким счетом. Самой слабой азербайджанской командой считаю «Сабаил». Если бы вместо сборной сыграл «Сабаил», поверьте, он проиграл бы максимум со счетом 0:1.

- Перед матчем освистали наш гимн. Может ли это быть связано с тем, что Азербайджан не признает независимость Косово, полученную им в 2008 году?

 - Я нисколько не удивился этому. Косовары - армяне Сербии. Это страна, созданная США и НАТО назло России.

Сабухи Мусаев
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт