26 
нояб.
2018
17:32
78
16
3037
Virtual karabakh

Ягудин о развитии зимних видов спорта в Азербайджане

26 нояб., 2018
17:32
3037

Ягудин о развитии зимних видов спорта в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для развития зимних видов спорта, особенно фигурного катания, в Азербайджане необходимо создавать соответствующие площадки.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью Media.Az сказал российский фигурист, заслуженный мастер спорта РФ, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов и чемпион мира среди юниоров Алексей Ягудин.

По его словам, потенциал для развития зимних видов спорта в Азербайджане, безусловно, есть.

«Но дело в том, что Азербайджан - южная страна, поэтому и возникают сложности. Географическое расположение играет очень большую роль», - подчеркнул А.Ягудин.

«Если не будет катков, где дети смогут заниматься, то о дальнейшем развитии речь не идет. Можно, например, расставить искусственные катки в торговых центрах столицы. Cпасут ситуацию стационарные ледовые площадки, где можно будет развивать не только фигурное катание, но еще и хоккей, а может быть, даже шорт-рек. Я думаю, ваша страна еще ни разу не пробовала свои силы в этих видах спорта», - сказал российский фигурист.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт