10 
дек.
2018
10:41
44
25
1188
Virtual karabakh

Роберт Кубица: С удовольствием поездил бы на трассе Баку

10 дек., 2018
10:41
1188

Роберт Кубица: С удовольствием поездил бы на трассе Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В следующем году Роберт Кубица вернется в Формулу-1 в качестве призового гонщика Williams, чему, безусловно, способствовала его работа с командой в минувшем сезоне, когда он выполнял обязанности тест-пилота. Поляк рассказал о том, чем занимался в 2018 году, а также поделился ожиданиями от следующего сезона.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет f1news.ru.

«Я прошел долгий путь, и концовка этого путешествия была счастливой. Это я считаю своим самым большим достижением, но теперь передо мной стоит сложнейшая задача. Разумеется, на каких-то трассах я всегда неплохо выступал раньше, мне хотелось вновь сесть за руль. На некоторых из новых трасс я бы тоже с удовольствием поездил, например, в Баку. Но мне помогли две вещи. Во-первых, я был рад, что вернулся в паддок и вновь участвую в работе, пускай и в новой для себя роли. Во-вторых, надо признать, что наша машина в этом году была не лучшей.

Если бы у Williams была машина, которая позволяла бы на равных бороться в середине пелотона, возможно, я переживал бы сильнее. Впрочем, мне не хочется жаловаться. В этом году я сделал первый шаг, который позволил приблизиться к цели», - сказал Р.Кубица. 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт