11 
дек.
2018
15:13
68
19
3408
Virtual karabakh

Сборная Азербайджана сыграет с Бразилией?

11 дек., 2018
15:13
3408

Сборная Азербайджана сыграет с Бразилией?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборная Азербайджана по футболу в марте будущего года может сыграть с 5-кратными чемпионами мира -  Бразилией. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает бразильское издание Globoesporte. 

Дело в том, что бразильская сборная рассматривает возможность проведения товарищеского матча в марте 2019 года с европейской сборной. Среди кандидатов, которые рассматриваются на матч с пентакампионами, есть и сборная Азербайджана. 

Как отмечает издание, главный тренер сборной Бразилии Тите хочет провести этот матч в рамках подготовки его подопечных к Кубку Америки. Выбор будет осуществляться среди сборных, которые в марте следующего года не будут задействованы в матчах первого и второго игровых дней отборочного цикла чемпионата Европы. 

Среди кандидатов значатся следующие сборные: Дания, Германия, Уэльс, Сербия, Чехия, Эстония, Азербайджан, Косово, Литва и Гибралтар.

Сборная Дании уже отказалась от проведения товарищеского матча с бразильцами. Сами же бразильцы отказались от матча с Германией. К настоящему моменту осталось 8 кандидатов. 

Отметим, что первый игровой день (21-23 марта) отбора на ЕВРО-2020 пропустят сборные Германии, Дании, Косово, Уэльса и Сербии, а во второй игровой день (26-27 марта) отбора не сыграют команды Азербайджана, Эстонии, Гибралтара, Литвы и Чехии. То есть если выбор 5-кратных чемпионов мира падет на нашу страну, то сборная Азербайджана может сыграть с одной их самых титулованных национальных команд планеты 26 или 27 марта. 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт