14 
дек.
2018
14:49
128
48
8028
Virtual karabakh

Рашад Садыхов: Я подбежал к провокатору, чтобы отнять у него флаг - ВИДЕО

14 дек., 2018
14:49
8028

Рашад Садыхов: Я подбежал к провокатору, чтобы отнять у него флаг - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Капитан «Карабаха» Рашад Садыхов поделился мыслями о лондонском матче с «Арсеналом» в рамках Лиги Европы УЕФА.

Специально для Oxu.Az Р.Садыхов проанализировал матч:

«Мы знали, насколько сложный матч ждет нас. Соперник имел территориальное преимущество. Мы же старались компактно держать оборону и выстоять. Несмотря на то, что превосходство было у соперника, у наших ворот не было создано большого количества голевых моментов. Хозяева создали два 100-процентных момента: первый - который завершился голом, а второй - на 88-й минуте.

В первом случае, выходя из обороны, мы допустили ошибку, а во втором - нас поймали на контратаке. Во время позиционных атак мы старались не позволять сопернику создавать угрозу у своих ворот и ждали их осечки в обороне.

Дональд Герье имел хороший эпизод после углового. Если бы попал в створ ворот, то могли бы сравнять счет. Также вспоминаю момент, когда после неплохой комбинации Араз Абдуллаев вышел на ударную позицию. Жаль, что не смогли забить.

Старались показать достойный футбол в последнем матче евросезона. Особенно после тяжелого поражения от «Спортинга». В психологическом плане матч с «Арсеналом» был для нас важен. Думаю, мы смотрелись достойно в игре против именитого клуба. Да, было бы лучше сыграть вничью, но, к сожалению, не получилось».

Напомним, на 93-й минуте Рашад Садыхов подбежал к армянскому болельщику, выбежавшему на поле с «флагом» так называемой «НКР», чтобы выразить свой протест.

Р.Садыхов отметил, что в похожей ситуации каждый азербайджанец, имеющий патриотические чувства, поступил бы точно так же:

«Это была провокация армян. Вдруг я увидел, что один болельщик-провокатор бежит с «флагом» так называемой «республики». Я побежал в его сторону, чтобы остановить его и забрать у него флаг. Но охрана меня остановила и не позволила подойти к нему. Это была провокация. Я не хочу много говорить об этом. В тот момент я поступил так, как мне велело сердце. Что случилось, то случилось. Даст Бог, и мы с ним встретимся снова».

Отметим, что это не первый подобный случай, произошедший между Р.Садыховым и армянами. Так, 19 января 2005 года «Нефтчи», в составе которого играл Р.Садыхов, выиграл у чемпиона Армении «Пюника» в Москве в матче за «Кубок Содружеств», после матча армяне устроили драку в отеле, где остановились команды.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт