31 
янв.
2019
20:54
29
353
2900
Virtual karabakh

Азербайджан потратит 60 млн долларов на «Формулу-1»? - ОБНОВЛЕНО

31 янв., 2019
20:54
2900

Азербайджан потратит 60 млн долларов на «Формулу-1»? - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Операционная компания Baku City Circuit выступила с заявлением в связи с публикацией российского издания «Коммерсант» об азербайджанском Гран-при «Формулы-1».  

Как передает Oxu.Az, в заявлении отмечается, что распространившаяся информация неофициальная и недостоверная. 

Отмечается, что условия контракта по проведению азербайджанского Гран-при «Формулы-1» полностью засекречены и не представляются официально общественности. 

«Наряду с этим, хотели бы отметить, что между организатором соревнований - компанией Formula 1 Management и промоутером указанного соревнования в Азербайджане - компанией Baku City Circuit нет никаких разногласий по контракту.

Все вопросы по проведению азербайджанского Гран-при решаются в конструктивном порядке на основе обмена мнений», - отмечено в заявлении.

14:30

Российская газета «Коммерсант» утверждает, что «Формула-1», которая пройдет в Азербайджане в апреле этого года, обойдется нашей стране в 60 млн долларов. 

Как передает Oxu.Az, в статье говорится, что согласно правилам Берни Эклстоуна, возглавлявшего «Формулу-1» до 2017 года, каждый последующий этап должен быть дороже предыдущего на 5-10%.

Глава отдела маркетинга и коммуникаций Операционной компании «Бакинское городское кольцо» Нигяр Арпадаи в своем заявлении опровергла эту информацию.

Она заявила, что расходы на спортивное мероприятие содержатся в тайне, и данная информация не может просочиться в прессу.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт