10 
февр.
2019
21:01
249
29
3062
Virtual karabakh

Азербайджанская гимнастка завоевала «золото» в Польше

10 февр., 2019
21:01
3062

Азербайджанская гимнастка завоевала «золото» в Польше

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

8-10 февраля в польском городе Сосновец при поддержке Международной федерации художественной гимнастики прошли соревнования «Международный зимний кубок в Сосновце-2019» по художественной гимнастике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на турнире, в котором наряду с Польшей, приняли участие более 20 клубов Венгрии, Украины, Чехии, Словкии, Словении, Португалии, Болгарии, Израиля и Австрии, нашу страну представляла 8–летняя гимнастка Мина Аббасова.

Она поднялась на высшую ступень пьедестала почета в индивидуальных соревнованиях среди гимнастов 2010 года рождения и была удостоена золотой медали.

Отметим, что Мина Аббасова уже третий год на профессиональном уровне занимается в будапештском клубе «Rus RG Sport» под руководством судьи международной категории Любови Бернат и Инги Маджкус. И хотя на всех международных соревнованиях, в которых участвует с 5 лет, она представляла Венгрию, где работают ее родители, с августа прошлого года после XVII традиционного турнира за Кубок «Gracia», который прошел в Будапеште, Мина выступает под флагом Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт