16 
февр.
2019
12:11
66
22
1163
Virtual karabakh

В Баку стартовал Кубок мира

16 февр., 2019
12:11
1163

В Баку стартовал Кубок мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку в Национальной арене гимнастики 16 февраля стартовал Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

Как передает Oxu.Az, сегодня состоялась церемония открытия. После вступительной речи замминистра молодежи и спорта Исмаила Исмаилова прозвучал гимн страны.

В Кубке принимают участие свыше 200 гимнастов из 30 стран. В прошлом году в Баку проходил чемпионат Европы по прыжкам на батуте с участием 26 стран, а в 2016 и 2017 годах были организованы Кубки мира.

Азербайджан на соревновании в программе индивидуальных прыжков среди женщин представляет серебряный призер чемпионата Европы Вероника Земляная, в программах индивидуальных и синхронных прыжков среди мужчин - Руслан Агамиров, Илья Гришунин, Олег Пиунов, а на акробатической дорожке - чемпион Европы Михаил Малкин.

Это первый в этом году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу, который будет проходить два дня.

В первый день состоятся квалификационные соревнования среди мужчин и женщин в индивидуальной и синхронной программе по прыжкам на батуте и тамблингу, во второй - финал.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах состоятся восемь Кубков мира по прыжкам на батуте, где пройдет квалификация на Олимпийские игры в Токио, а в Баку пройдут два из этих кубков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт