«Юнайтед» без Погба против ПСЖ без Неймара - ПРЕВЬЮ

6 марта, 2019
13:44
1285

Сегодня станут известны еще два четвертьфиналиста самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

00:00 «Порту» - «Рома»

Стадион «Эштадиу Драгау». Главный судья: Джунейт Чакыр (Турция)

В первой игре в столице Италии «Рома», которая вела со счетом 2:0, пропустила в концовке гол и ухудшила свое положение перед ответным матчем. Теперь чемпионам Португалии будет достаточно одержать победу с минимальным счетом.

В этом матче «Порту» не сможет воспользоваться услугами камерунского форварда Винсента Абубакара, который перенес операцию. У «Ромы» не смогут играть француз Вильям Бьянда и турок Ченгиз Ундер.

Ранее «Порту» дважды (в 1982 и 2017 годах) встречался с «Ромой» и в обоих случаях сумел пройти дальше. Чемпионы Португалии впервые с сезона 2014/2015 попытаются выйти в четвертьфинал престижного турнира. «Порту» не сумел победить ни в одном из последних шести матчей стадии плей-офф.

«Рома» проиграла в семи последних выездных встречах ЛЧ. Последняя гостевая победа над «Реалом» датируется мартом 2008 года.

00:00 ПСЖ - «Манчестер Юнайтед»

Стадион «Парк де Пренс». Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Первую встречу в Англии французы уверенно выиграли со счетом 2:0, несмотря на отсутствие главных «забивал» - Кавани и Неймара. Уругваец уже приступил к тренировкам, а вот Неймар пропустит и сегодняшнюю встречу.

У «Юнайтед» потери куда многочисленнее: получивший в прошлом матче красную карточку Поль Погба, а также Андер Эрера, Хуан Мата, Неманья Матич, Алексис Санчес, Антонио Валенсия, а также Джесси Лингаард. Несмотря на все неприятности, наставник манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер пообещал, что его команда в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ покажет свой характер.

«Когда в тебя никто не верит, самое время показать характер. Вершить историю - это не мотивация, а вот выйти в следующий раунд - да. Если мы покажем свою лучшую игру, то способны сравниться с ПСЖ», - заявил он.