10 
мая
2019
14:40
10
29
1798
Virtual karabakh

Предупреждение ПФЛ в связи с матчем «Нефтчи» - «Карабах»

10 мая, 2019
14:40
1798

Предупреждение ПФЛ в связи с матчем «Нефтчи» - «Карабах»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в соцсетях идут нежелательные обсуждения матча «Нефтчи» - «Карабах», который пройдет 11 мая.

Ответственная за проведение чемпионата страны Профессиональная футбольная лига (ПФЛ ) заявляет, что лица, нарушающие общественный порядок до, после или во время матча и допускающие провокационные и оскорбительные действия, будут наказываться согласно закону.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ПФЛ.

«Приходящие на матч лица будут проверяться полицейскими на турникетах стадиона. На стадион запрещено приносить любые не предусмотренные законом предметы, баннеры с оскорбительными и гневными высказываниями, пластиковую посуду, зажигалки. Эти предметы будут изыматься полицией.

Принимая это во внимание, ПФЛ просит болельщиков приходить на стадион за два часа до начала матча, соблюдать осторожность и уважать болельщиков команды-соперника.

Командам «Нефтчи», «Карабах» и другим командам предстоят серьезные испытания  на кубках Европы. Наши болельщики должны в международном масштабе поддерживать наши команды. Мы должны показать на стадионах Европы, на что мы способны», - говорится в заявлении.

Было отмечено, что для лиц, соблюдающих пост, на стадионе  клубом «Нефтчи» подготовлены специальные места.

Отметим, что Bakcell Arena, на котором состоится матч, считается домашним стадионом «Нефтчи». На этом стадионе «Карабах» завоевывал золотые медали и кубок чемпиона, что вызвало гнев фанатов «Нефтчи».

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт