Азербайджан завоевал 9 медалей в первый день Гран-при - ОБНОВЛЕНО

13 мая, 2019
23:39
1648

Сборная Азербайджана завоевала еще семь медалей на Гран-при по парадзюдо в Баку.

Как сообщает Oxu.Az, Байрам Мустафаев (до 66 кг) завоевал серебряную медаль, уступив сопернику в решающей схватке.

Намик Аббаслы (до 66 кг) и Бести Сафарова (до 52 кг) ограничились «бронзой».

Победитель последних Паралимпийских игр, чемпион мира, двухратный чемпион Европы, победитель IV  Исламских игр Рамиль Гасымов (до 73 кг) также удостоился бронзовой медали.

В весовой категории 57 кг Севда Велиева завоевала «золото», оказавшись в финале сильнее другой участницы сборной Афаг Султановой.

Гусейн Рагимли (81 кг), уступив в финале  представителю Узбекистана Давурхану Кереметову, завоевал серебряную медаль турнира.

Таким образом, сборная Азербайджана в первый день турнира завоевала девять медалей - по три каждого достоинства.

18:31

На Гран-при по парадзюдо сборная Азербайджана завоевала две золотые медали.

Как передает Oxu.Az, на соревновании, которое прошло в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева азербайджанский дзюдоист Вугар Ширинли (-60 кг) положил на лопатки Флорина Александра Бологана (Румыния) и завоевал первую золотую медаль.

Шахана Гаджиева (-48 кг) в финале одолела Ликинг Лини (Китай) и внесла в копилку азербайджанской сборной вторую золотую медаль.