14 
мая
2019
11:59
18
36
1200
Virtual karabakh

Эльхан Мамедов: У УЕФА не было к нам серьезных претензий

14 мая, 2019
11:59
1200

Эльхан Мамедов: У УЕФА не было к нам серьезных претензий

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители УЕФА регулярно, раз в квартал, приезжали в Баку и проводили проверки по вопросам безопасности, инфраструктуры, аэропорта, гостиниц и т.д. В ходе проверок проблем выявлено не было. За 24 месяца мы не слышали серьезных претензий, у нас не было серьезных проблем.

Об этом в прямом эфире телеканала İTV сказал генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов в связи с финальным матчем Лиги Европы, который пройдет в Баку.

«Потому что и государственные органы, и наша оперативная группа понимают, что это большой праздник не только для нашей страны, но и для всего региона. По результатам продажи билетов мы видим, что весь мир проявляет интерес к этой игре.

В марте УЕФА начал онлайн-продажу билетов. За две недели было продано более 20 тысяч билетов. Все эти билеты приобрели граждане более 100 стран. Хотелось бы напомнить, что в тот момент еще не было известно, кто выйдет в финал.

Это значит, что покупатели - фанаты футбола, и они очень хотят приехать в Баку. После того, как стали известны команды-финалисты, билеты были представлены клубам и поступили в открытую продажу в Баку. Азербайджанские болельщики и общество с нетерпением ожидают этого матча.

Может быть, впервые в истории рейтинг финала Лиги Европы станет выше рейтинга финала Лиги чемпионов. «Арсенал» и «Челси» - международные клубы, у них много фанатов по всему миру», - добавил Э.Мамедов.

Представитель АФФА отметил, что случаи агрессии со стороны болельщиков не исключены:

«Мы к этому должны быть готовы и проявлять терпение. Мы провели встречи с представителями посольства.

Представители клубов уже здесь. Службы безопасности клубов также приедут в Баку. Представители лондонской полиции тоже будут здесь. Они несколько раз в год обеспечивают безопасность этих клубов, поэтому у них есть опыт работы с фанатами».

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт