16 
мая
2019
14:39
42
76
14211
Virtual karabakh

Чиновник 60 раз ударил «Эмина 444» ножом

16 мая, 2019
14:39
14211

Чиновник 60 раз ударил «Эмина 444» ножом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

60 ножевых ранений нанес бывший чиновник Государственной миграционной службы Заур Юсифов криминальному авторитету Эмину Сафарову, известному в преступной среде под псевдонимами «Эмин 444» и «Эмин Масаллинский». Такие показания против З.Юсифова дал другой обвиняемый по уголовному делу уроженец Нахчывана 24-летний Тагиев Гасан Мардан оглу, задержанный сразу же после убийства.

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что в Бинагадинском районе на улице Исрафила Хашимова, что на территории шестого микрорайона, в ночь на 10 мая в массовой драке был убит Сафаров Эмин Эхтирам оглу. Э.Сафаров получил многочисленные ножевые ранения и скончался на месте. 11 мая с редакцией связался брат убитого Эльчин Сафаров и рассказал о том, кто в действительности стоит за физическим устранением «Эмина Масаллинского».

По словам Эльчина Сафарова, за десять дней до убийства между его братом и процентщиком Зауром Юсифовым, проживающим в шестом микрорайоне, произошел серьезный конфликт, в ходе которого Эмин Сафаров предупредил того, что не станет спокойно наблюдать за тем, как тот портит молодежь.

В ночь убийства Эмин находился в машине вместе с друзьями - спортсменами, когда к автомобилю подошел отец З.Юсифова - Али Юсифов и попросил брата отойти в сторону, чтобы поговорить с ним. Эмин, не почувствовав подвоха, отпустил друзей. А когда брат оказался один, на него напали сразу шесть человек.

Убитому было нанесено 78 ножевых ранений, 60 из которых, как утверждает обвиняемый Г.Тагиев, нанес З.Юсифов. Остальные 18 ранений нанесены Г.Тагиевым и другими участниками поножовщины по указанию З.Юсифова. Отмечено, что к убийству причастны шесть человек.

14 мая на основе показаний Г.Тагиева был задержан Заур Юсифов, который уже признался в содеянном. В отношении З.Юсифова применена мера пресечения - арест сроком на четыре месяца. А во время обыска в доме З.Юсифова полицейскими было найдено и изъято ружье типа Винчестер.

Так, на сегодняшний день за решеткой по данному делу находятся два человека.

Однако пострадавшая сторона настаивает на том, чтобы и отец З.Юсифова - Али Юсифов - был привлечен к делу в качестве обвиняемого, поскольку именно он обманным путем заманил Эмина Масаллинского в ловушку, где его и убили.

Есть информация о том, что момент, когда А.Юсифов сел в машину Э.Сафарова и уговаривал его согласиться на «мужской разговор», запечатлен камерой наблюдения маркета Araz. Пострадавшая сторона говорит о том, что эти видеокадры, как и переписки по WhatsApp, должны быть использованы следствием в качестве доказательства причастности Юсифова-старшего к убийству.

Между тем, выяснилось и то, что в 2004 году З.Юсифов уже фигурировал в деле о поножовщине, в ходе которой был тяжело ранен мужчина по имени Джейхун. Но тогда З.Юсифову удалось избежать уголовной ответственности.

Напомним, что Эмин Масаллинский пользовался авторитетом в криминальной среде, потому что состоял в группировке «вора в законе» Надира Салифова (Лоту Гули, ныне проживающего в Дубае). Более того, Гули и Эмин были близкими друзьями и в свое время отбывали срок в одной и той же колонии №8. 

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт