17 
мая
2019
19:37
65
21
6182
Virtual karabakh

УЕФА ответил на заявление «Арсенала» о финале в Баку

17 мая, 2019
19:37
6182

УЕФА ответил на заявление «Арсенала» о финале в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Директор соревнований УЕФА Джорджио Маркетти ответил на заявление «Арсенала» по поводу проведения финала Лиги Европы в Баку.

«Арсенал», который 29 мая сыграет в Баку с «Челси», возмущался тем, что болельщикам выделено всего лишь шесть тысяч билетов, а также транспортными проблемами при поездке в Баку. 

«Финал с двумя лондонскими командами, не был очень предсказуемым событием во время назначения Баку. Никаких сомнений, что это добавило трудностей для логистики. В УЕФА очень сожалеют о проблемах, с которыми сталкиваются болельщики «Арсенала» и «Челси», пытаясь организовать свое путешествие в Баку.

Наши специалисты активно работают, чтобы помочь найти более дешевые решения для фанатов. Мы приветствовали бы совместные усилия с вашим клубом в этом отношении», – написал Маркетти.

Также в письме объясняется, почему клубы получили только по 6000 билетов: «Устанавливая квоту, мы исходили из числа болельщиков на выездных матчах обеих команд, а не исходя из вместимости арены. Делать квоты пропорциональными было бы неправильно».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт