23 
мая
2019
14:36
108
122
4985
Virtual karabakh

Армянские гимнасты выступят в Баку - ВИДЕО

23 мая, 2019
14:36
4985

Армянские гимнасты выступят в Баку - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальная  арена гимнастики в Баку 24 мая впервые станет местом проведения чемпионата Европы по аэробной гимнастике.

Как передает Oxu.Az,  здесь выступят сильнейшие мастера из 22 европейских стран.

Около 400 взрослых и молодых гимнастов будут соревноваться в программах одиночных выступлений (мужчины и женщины), смешанных пар, троек, групп, а также аэроданс (танцевальная аэробика) и аэростеп (только среди взрослых). Примечательно, что в соревновании примут участие и армянские гимнасты.

Речь идет о брате и сестре - Гарсеване и Духик Джаназян. Это еще раз демонстрирует, что Азербайджан продолжает следовать неоднократно заявленному принципу: «Спорт вне политики». Любому армянскому спортсмену, желающему принять участие в соревнованиях в Баку, предоставляются гарантии безопасности. Это также можно рассматривать как еще один достойный ответ тем, кто пытается обвинить Азербайджан в том, что Генрих Мхитарян решил не ехать в Баку на финал Лиги Европы.

Отметим, что нашу страну на этом чемпионате представят Эльчин Мамедов, Мадина Мустафаева, Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгадам Гулиева, Нармина Гусейнова, Имран Имранов, Нигяр Ибрагимбейли, Акиф Керимли во взрослой категории, Айсель Асланзаде, Хадиджа Гулиева, Лала Гулиева Фатима Гурбанова, Эмилия Махмудова и Элеонора Юсифова - в молодежной категории.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт